Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход

Главное меню

Категории новостей

Авео Новости [14]
Новости мира авто [30]
Фотоотчеты [2]
Характеристики авто [0]
Видеоматериал [6]
Автосоветы [10]

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Реклама

Здесь может быть Ваша реклама

Облако тегов

Beat пдд госавтоинспекция авео автомат механика шевролет General Motors GM Шеви Chevrolet Orlando гибрид авто Chevy Volt burnout ГАИ гаишникам двигатель износ нагрев повреждения Euro NCAP Advanced Бензин экономия авторынок chevrolet GTi Кондиционер вождение права Jolio встреча Донецк ABS Подшипники Радиатор свечи тормоза уход за авто Шпионские фото captiva Orlando оорландо Автомойка грязь мойка аво шампуни ошибки за рулем Посадка водителя бк бортовой компьютер фотоотчеты новинки зимние шины летние шины шины ремни безопасности Законы тонировка премьера новинки 2010 года онлайн Туман хорошая видимость автошоу Новости в Украине кобра кожа обшивка кожей руль Развал схождение Автосоветы зима aveo.dn.ua Новый сайт Шевролет Авео - Любимое Авто koc стайлинг шевроле лачети aveo

Яндекс.Новости

Das Management Бесплатный автосерфинг Работа, база вакансий и 

резюме Каталог 

ссылок, Top 100. NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, 

рефераты. Российский деловой сайт Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама! Top 100: Авто и мото 

техника Топ100- Автомобили WEB-ГОРОД - Место обитания сайтов Рубрикатор-каталог сайтов на wwwRealty.net, прямые 

ссылки Блог любителя 

цветов Каталог ценных 

бизнес ресурсов Шевроле Авео - Любимое Авто Инструктор по вождению Донецк
Главная » 2010 » Май » 26 » ВР приняла законопроект о повышении акциза на бензин алкоголь и сигареты.
11:37 AM
ВР приняла законопроект о повышении акциза на бензин алкоголь и сигареты.
Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №6337 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно налогообложения)». За соответствующее решение проголосовали 240 депутатов из 395 зарегистрированных в зале.

В 2009 г., сравнительно с предыдущим годом, потребление бензинов уменьшилось на 10%, при этом, доля произведенного в Украине товара выросла с 61% до 71%, тогда как доля импорта уменьшилась с 44% до 36%. Отмеченное свидетельствует об ориентации потребления бензинов на продукцию внутреннего производства. Следует отметить, что доля акциза в цене бензинов в Украине на сегодня составляет 11% (в Белоруссии – 25%, в Литве – 43%, Польше – 54%).

По информации ГНА структура цены свидетельствует о том, что удельный вес сырья и оплаты труда с начислениями является стабильным. Цена на сырье, оплату труда и конечный продукт увеличивается пропорционально в зависимости от инфляционных процессов, тогда как удельный вес суммы налогов (налог на прибыль, НДС, акцизный сбор) уменьшается. В 2009 г. нефтеперерабатывающие компании в составе валовых расходов задекларировали 86% затрат на приобретение товаров, работ, услуг. Такой высокий процент обусловлен применением схем минимизации с использованием ряда посредников с целью увеличения стоимости сырья в 2 и более раз. Это свидетельствует о значительном финансовом ресурсе уплаты налога за увеличенными ставками без повышения цены конечного потребления.

Таким образом, увеличение суммы акцизного сбора на 50 коп. на 1 л бензина можно осуществить без роста розничных цен. При этом удельный вес акциза в себестоимости бензинов увеличится на 7,5 процентных пункта (с 13,2% до 20,7%). Кроме того, предлагается увеличить ставку налога с 110 евро до 200 евро за 1 тыс. кг на супербензины с октановым числом 98 и больше.

Также, законопроектом предусмотрена ликвидация схемы уклонения от уплаты налога с нефтепродуктов. В последнее время некоторые компании начали производство компонентов бензина (легких дистиллятов), которые облагаются налогом по ставке 20 евро за 1 тыс. кг. Через сеть посредников эти продукты реализуются на автозаправочных станциях под видом бензинов. Минимизация налога составляет 90 евро за 1 тыс. кг.
Проектом предусмотрено установление ставки акцизного сбора на другие легкие дистилляты и другие специальные бензины на уровне ставки на моторные бензины.

Законопроектом предусмотрено изменить базовую цену нефти, которая применяется при исчислении корректирующего коэффициента к ставкам рентной платы за нефть и газовый конденсат, с 100 долл. на 560 грн за барр., с целью приведения ее в соответствие с мировыми ценами. Ко второму чтению законопроект будет подготовлен по сокращенной процедуре.

Вполне вероятно, что повышение акциза на бензин будет значить, что вырастут цены и на продукты, ведь возрастет и стоимость их доставки. Акцизы на автобензины планируется повысить с нынешних 110 до 172 евро за тонну. А акциз на бензин А-98 будет увеличен до 200 евро за тонну. Такова «борьба против роскоши» по-украински. Если переводить все в родные украинцам гривны, то получится, что бензины подорожают на 60 копеек. А-98 подорожает на 1 гривну. Хотя пока не идет речь о подъеме акциза на дизельное топливо, эксперты опасаются, что цены на дизтполиво все же возрастут. Трейдеры будут таким образом пытаться переложить на «солярку» часть подорожания с тем, чтобы не слишком поднимать цену на бензин. В случае этого возрастет стоимость продуктов питания, ведь во время сбора урожая дизельное топливо весьма востребовано.

Так же, как и с подорожанием табака и алкоголя – выбирать менее качественный и не всегда легальный товар. Так, у бензинов марки А-92 и А-95 есть более дешевые и худшие по качеству аналоги – компоненты КБ-92 и КБ-95. Притом, в Украине эти аналоги изготавливаются не всегда легально. Разница в акцизах этих аналогов с бензинами А-92 иА-95 весьма существенна. Эксперты не исключают, что на ряде АЗС КБ-92 и Кб-95 будут продаваться как А-92 и А-95. Это позволит «теневикам» получить существенную прибыль – свыше 150 евро с тонны бензина. И это притом, что еще в феврале 2010 года Госпотребстандарт отменил технические условия на производство компонентов КБ-92 и КБ-95. «Во исполнение поручения правительства комитет отменил ТУ на компоненты автомобильных бензинов, которые, по сути, являются полуфабрикатом, а не конечным продуктом», – сказала тогда глава Госпотребстандарта Лариса Лосюк. И тем не менее, в марте-апреле КБ-92 и КБ-95 продолжали выпускаться.

материал с сайта http://aveo.com.ua

Категория: Новости мира авто | Просмотров: 890 | Добавил: Jolio | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Жизнь сайта

Архив записей

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

  • Всеукраинский форум авеоводов
  • Журнал "Das Management"
  • Донецкий Авео - клуб в Контакте"
  • Реклама

    Разработка сайтов, быстро, качественно , не дорого. Продажа ссылок. jolio@aveo.com.ua
    icq 227900459
    Евгений

    Скачать...

    БЕСПЛАТНО СКАЧАТЬ
    Руководства по эксплуатации , техническому обслуживанию и ремонту Автомобилей Шевроле Авео различных годов выпуска--> ТУТ
    Продажа сайта
    Copyright Jolio © 2024. Каталог прямых ссылок InWind.ru